К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nasdaq планирует принять участие в борьбе за NYSE


    Электронная биржа Nasdaq приближается к тому, чтобы подать конкурирующую враждебную заявку на покупку NYSE Euronext, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

    Биржа в понедельник вела переговоры с рядом банков, включая Bank of America, о привлечении финансирования объемом до $5 млрд для подкрепления заявки.

    Рассматривается возможность привлечения к возможной сделке базирующейся в Атланте IntercontinentalExchange, которая могла быть купить часть бизнеса NYSE Euronext – лондонскую площадку по торговле фьючерсами Liffe.

     

    По данным WSJ, предложение может быть оформлено в течение 48 часов. В то же время пока решения о подаче конкурирующей заявки не принято, пишет Financial Times.

    На фоне глобализации биржевых площадок Nasdaq опасается стать аутсайдером и поэтому ищет возможности сорвать слияние NYSE и Deutsche Boerse. В то же время капитализация Nasdaq значительно ниже, чем у Deutsche Boerse и NYSE Euronext.

     

    Deutsche Boerse и NYSE Euronext договорились о слиянии, которое приведет к созданию крупнейшего мирового оператора фондовых бирж и рынка деривативов, напоминает «Интерфакс». В результате сделки акционерам Deutsche Boerse будет принадлежать 60% объединенной группы, акционерам NYSE Euronext – 40%. Deutsche Boerse получит 10 из 17 мест в совете директоров новой компании.

    Deutsche Boerse принадлежит Франкфуртская фондовая биржа, также она вместе со Швейцарской биржей владеет Eurex, крупнейшей европейской площадкой по торговле фьючерсами. Кроме того, Deutsche Boerse принадлежат клиринговые системы Clearstream и Eurex Clearing. ISE входит в состав подразделения Eurex.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости