К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Торги среды на рынке акций РФ завершились уверенным ростом индексов


    Российский рынок акций завершил торговую сессию среды уверенным подъемом основных индексов при поддержке растущих цен на нефть, однако некоторый пессимизм привнесли данные по рынку жилья США, передает РИА «Новости». Индекс ММВБ вырос в среду на 1,39% – до 1765,59 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,04% – до 1997,00 пункта.

    В среду в самом начале торгов в секторе высоколиквидных бумаг наблюдалась некоторая коррекция вниз, но уже к середине дня появились признаки восстановления спроса. Поток новостей из Японии, Ливии, других стран Африки и Ближнего Востока, вызывающий апокалиптические ассоциации, «утомил» трейдеров, и они решили обратить внимание на позитив – цены на нефть.

    Азиатские фондовые индексы по итогам среды преимущественно снизились на фоне появления информации о повышенном уровне радиации в воде на одном из водоочистных сооружений Токио.

     

    Фондовые индексы США снизились во вторник на фоне удорожания нефти, связанного с конфликтом в Ливии, а также возросших опасений по поводу того, что Европа не сможет найти быстрых путей выхода из долгового кризиса.

    По европейским фондовым индексам в среду не сложилось единой динамики движения.

     

    Предметом беспокойства во второй половине дня стал рынок жилья США – по опубликованным в среду данным, в феврале было продано 250 000 новых домов против ожидавшихся 290 000.

    Участники рынка ждут выступления главы ФРС США Бена Бернанке, на котором может быть пролит свет на мнение Федерального резерва относительно ускоряющихся темпов роста инфляции в стране.

    Лидером торгов на ММВБ в среду стали акции Банка Москвы – они подскочили на 6% на новости о том, что миноритарии банка во главе с его президентом Андреем Бородиным выставили оферту ВТБ на выкуп 46,48% акций по цене не ниже цены приобретения данного пакета ВТБ у правительства Москвы. Акции ВТБ подорожали в среду на 0,8%.

     

    Кроме того, в лидерах роста в среду находились бумаги некоторых электроэнергетических компаний во главе с ФСК ЕЭС (+5,6%). Инвесторы также проявили интерес и к бумагам телекомов.

    В аутсайдерах оказались в среду акции «Соллерса» (-1,90%) и «Распадской» (-1%).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости