К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американский солдат получил 24 года тюрьмы за убийство трех мирных афганцев


    Военный трибунал в США в ночь на четверг, 24 марта, приговорил специалиста армии США Джереми Морлока к 24 годам тюремного заключения за убийство трех мирных жителей в Афганистане, сообщает агентство РИА Новости.

    Суд состоялся на военной базе в штате Вашингтон. Судья подполковник Квази Хокс заявил, что намеревался приговорить 22-летнего солдата к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения, однако признание своей вины и раскаяние подсудимого сделало возможным изменить приговор.

    Помимо убийства, Морлок был признан виновным в тайном сговоре и незаконном использовании наркотиков. Отмечается также, что подать прошение о досрочном освобождении Морлок может уже через семь лет.

     

    Вместе с Морлоком по делу об убийстве мирных жителей в 2010 году вблизи Кандагара проходят в общей сложности пять военнослужащих. Суд над остальными четырьмя обвиняемыми еще не состоялся, отмечает Associated Press. Ожидается, что Морлок будет давать показания против бывших сослуживцев.

    На суде Морлок заявил, что убийства солдаты совершали из любопытства и спортивного интереса. Накануне немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал фотографии, на которых Морлок и другие солдаты позируют на фоне тел убитых афганцев.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости