К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФАС до конца года внедрит систему контроля за электронными торгами при госзакупках


    Система контроля за электронными торгами будет подготовлена до конца 2011 года, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев на совещании по исполнению поручений главы государства, которое проводится в режиме видеоконференции.

    «Сегодня построен так называемый независимый регистратор. На базе «Ростелекома» создана специальная система, которая архивирует все без исключения аукционы со сроком хранения 10 лет. Можно любой аукцион посмотреть в режиме реального времени и в любой момент. Сейчас формируется техническое задание из этой огромной базы получать аналитическую информацию и выявлять все отклонения по ценам, а также любые отклонения от представленной документации. Такая система должна быть подготовлена в течение 2011 года», – рассказал Артемьев, слова которого приводит «Интерфакс».

    По его мнению, такая система позволит контрольному управлению президента, Генпрокуратуре, ФАС и Минэкономразвития получать моментально всю необходимую информацию и выявленные нарушения.

     

    Дмитрий Медведев поручил ФАС «обязательно» продолжать эту деятельность, «потому что, с одной стороны, этот ресурс дает всем заинтересованным гражданам и организациям возможность посмотреть на то, как развивается и работает система закупок, а, с другой стороны, это какая-никакая гарантия от мошенничества и манипуляций».

    По словам президента, новая система должна быть мобильной и развивающейся, «потому что люди у нас изобретательные и естественно будут находить дырки в этой системе».

     

    «Для того чтобы эти дырки максимально быстро закрывать, нужно вносить изменения в продукт и наладить обратную связь с гражданами, которые пишут о тех или иных проблемах с санкционирования информационного ресурса о системе госзакупок с тем, чтобы обратная связь позволяла принимать решения, направленные против мошенников», – пояснил Медведев. По его мнению, необходимо также продолжать работу по совершенствованию законодательства о госзакупках.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости