К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Москва потратит на чемпионат мира по фигурному катанию 207 млн рублей


    Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить 207 млн рублей из городского бюджета на проведение чемпионата мира по фигурному катанию в 2011 году.

    Турнир, который должен был состояться в Японии, из-за трагических событий был перенесен в российскую столицу. Чемпионат пройдет с 23 апреля по 2 мая, напоминает «Интерфакс».

    По мнению Собянина, проведение соревнований городу «вполне по силам, инфраструктура, все есть».

     

    Вице-мэр Александр Горбенко, со своей стороны, уточнил, что изначально на организацию чемпионата из резервного фонда бюджета столицы планировалось выделить 247 млн рублей, однако после дополнительной проработки вопроса сумму решено было снизить до 207 млн.  «Со снижением мы всегда согласны», – поддержал подчиненного Собянин.

    По словам градоначальника, «денег должно быть достаточно». «Не много, не мало, а столько, сколько требуется для проведения чемпионата. Поэтому если какие-то вопросы будут возникать, прошу докладывать», – заключил он.

     

    Во время чемпионата в Москву, как ожидается, прибудет порядка 5 000 туристов и около 1 500 представителей официальных делегаций, в том числе 199 спортсменов из 45 стран, 200 тренеров и массажистов, а также 700 журналистов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости