К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Росгосстрах» подал иск к РФПЛ на 616 млн рублей


    «Росгосстрах» подал в суд иск о взыскании с Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) 616,175 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте Арбитражного суда Москвы. Третьим лицом по делу выступает общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

    В «Росгосстрахе» суть иска пообещали сообщить после согласования с юридической службой, передает «Интерфакс».

    До 2011 года на протяжении пяти лет компания являлась титульным спонсором проводимого РФПЛ чемпионата России по футболу, однако на новый срок договор пролонгирован не был. Новым страховщиком и титульным спонсором был выбран «Согаз». Ранее российские футболисты премьер-лиги были застрахованы в «Росгосстрахе».

     

    Президент РФС Сергей Фурсенко заявлял, что «Согаз» предложил «гораздо более выгодные условия», чем «Росгосстрах».

    По данным газеты «Коммерсантъ», стоимость четырехлетнего договора РФПЛ с «Согазом» составила $60 млн, на $10 млн больше, чем предлагал «Росгосстрах».

     

    «Согаз» является акционером «Национальной Медиа Группы», с поста президента которой на работу в РФС в 2010 году перешел Фурсенко. Ранее компания уже была генеральным партнером Континентальной хоккейной лиги, сборной России по футболу, а также спонсором футбольного клуба «Зенит».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости