К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы проведут полную реконструкцию МКАД


    Столичные власти проведут полную реконструкцию Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом во вторник на заседании правительства города сообщил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

    «Предполагается полная реконструкция МКАД, работа и выявление новых направлений дорог в зоны, где сейчас проходят линии электропередач, предполагается строительство транспортно-пересадочных узлов», – цитирует чиновника РИА «Новости».

    Ранее власти Москвы разработали план устранения нарушений норм, выявленных на съездах с МКАД и вылетных магистралей города. Разобраться с каждым случаем незаконного строительства съездов с кольцевой дороги к торговым центрам, сильно осложняющих транспортную ситуацию, ранее требовал мэр Сергей Собянин.

     

    После назначения на пост градоначальник объявил борьбу с пробками одной из первостепенных задач. В конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем. Документ включает в себя пять направлений, среди которых развитие улично-дорожной сети и улучшение условий движения, в частности, завершение строительства крупных дорожных объектов, расширение «узких мест» и внедрение современных систем управления дорожным движением.

    Возведение МКАДа началось еще в 1930-е гг. Вскоре строительство объекта было заморожено, вернулись к нему столичные власти лишь в 1957 году. Первый проект в итоге был готов к 1962 году. Протяженность кольцевой магистрали на тот момент составляла 109 км, она была рассчитана на 36 000 автомобилей в сутки. Для увеличения пропускной возможности в 1974-1977 гг. власти провели реконструкцию участка трассы между шоссе Энтузиастов и Волгоградским проспектом. МКАД получил по три ряда в каждом направлении, были построены дополнительные пешеходные переходы.

     

    Следующий этап реконструкции МКАД пришелся на 1990-е гг. К 1995 году город провел освещение по всей длине дороги. Земляное полотно около магистрали было расширено до 50 метров, проезжая часть – до 30 м. Разделительная полоса составила 5 м.

    В настоящее время МКАД имеет по пять рядов движения в каждом направлении. Разрешенная скорость движения по дороге – 100 км/ч.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости