К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ресин: проект «Кутузовская миля» будет реализован без участия Полонского


    Проект застройки жилого квартала «Кутузовская миля» в районе Фили-Давыдково в Москве стоимостью свыше $1 млрд и площадью более 921 000 кв. м будет реализован без участия основателя Mirax Group Сергея Полонского. Такое заявление в среду сделал первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

    Ранее инвестором проекта выступала строительная корпорация Полонского, однако владелец прав на застройку – Федеральный центр социального развития (ФЦСР) – разорвал инвестиционный договор со структурой Mirax – компанией «Аванта», напоминает РИА Новости.

    В понедельник пресс-служба Mirax Group распространила письмо Полонского мэру Москвы Сергею Собянину, в котором предприниматель попросил градоначальника взять под личный контроль ситуацию с завершением начатых объектов корпорации. По мнению бизнесмена, решения Ресина препятствуют реализации проектов девелопера. При этом особенную озабоченность Полонского вызвало положение дел именно с «Кутузовской милей».

     

    Ресин в среду признал, что в отношении основателя Mirax ему «пришлось принять драконовские меры». «С одной стороны – он (Полонский) со своим бездельем, с другой стороны – интеллигентные люди, которые купили квартиры и хотят получить их готовыми, и даже хотят доплатить! Так что проект достроят, но уже без Полонского», – аргументировал свою позицию первый вице-мэр.

    По данным одного из основателей Союза защиты прав дольщиков Mirax Group Владимира Завадского, в настоящее время у корпорации есть обязательства перед покупателями 458 квартир – это почти 900 семей, или более 2 000 человек.

     

    В начале марта Полонский объявил о закрытии бренда Mirax. При этом он пообещал выполнить все обязательства по достройке объектов – жилого комплекса «Wellhouse на Дубровке», пятого корпуса ЖК «Миракс Парк», башни «Федерация» в Москва-Сити, проекта «Кутузовская миля» (с учетом комплекса «Форт Кутузов»), паркингов ЖК «Кутузовская Ривьера» и «Wellhouse на Ленинском», а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках «Wellhouse на Ленинском».

    Ресин сегодня также заявил, что инвестиционный контракт между правительством Москвы и Mirax на строительство башни «Федерация» продолжает действовать, а Полонский – «в меру своих сил выполнять работу на объекте». Пока работы идут согласно графику, заверил заместитель мэра.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости