К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На востоке Японии произошло мощное землетрясение


    В ночь на четверг, 14 апреля, к востоку от побережья самого крупного японского острова Хонсю было зафиксировано новое мощное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 6,1 бала. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США.

    Землетрясение произошло сегодня в 05.57 по местному временис (23.57 среды мск), а его эпицентр находился в 190 километрах к востоку от города Мориока в префектуре Иватэ, и в 537 километрах от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 11,2 километра. Данных о жертвах и разрушениях нет.

    Напомним, 11 марта на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, За подземными толчками тогда последовало цунами высотой более 10 м. Число жертв стихии уже превысило 13 300 человек. Пропавшими без вести числятся еще более 15 000 жителей Японии.

     

    При этом в Японии до сих пор продолжаются мощные афтершоковые подземные толчки. Так, в результате землетрясения магнитудой 7,1 в конце прощлой недели погибли 2 человека и более 100 получили ранения. Землетрясение вызвало перебои с электричеством в префектурах Мияги, Аомори, Ивате, Акита.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости