К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Грызлов: позицию «Единой России» по выборам-2012 определит Путин


    Председатель «Единой России» и спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что при выдвижении кандидата на пост президента от партии будет ориентироваться на мнение премьер-министра РФ Владимира Путина. По словам Грызлова, позиция Путина будет приоритетной, поскольку он является «создателем» партии, ее «основателем» и «безусловным лидером». Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает «Интерфакс».

    Таким образом Грызлов прокомментировал предложение министра финансов и первого вице-премьера Алексея Кудрина провести внутрипартийные праймериз между двумя основными претендентами на на пост президента страны — Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

    По мнению спикера нижней палаты, вопрос о президентских выборах, которые состоятся в 2012 году, ставить пока преждевременно. По его словам, актуальным для партии власти является вопрос о выборах в Госдуму. «На этом и нужно сосредоточиться», — выразил уверенность Грызлов.

     

    Отметим, в минувшую пятницу аналогичную рекомендацию «единороссам» дал Путин. Несколько дней назад премьер попросил членов партии пока не комментировать президентские выборы. «Прошу вас об этом не говорить, по этому поводу не возбуждаться, это еще в следующем году будет, нужно всем работать на своих местах», — заявил глава правительства.

    Ранее, напомним, «Единая Россия» заявила, что при выдвижении кандидата на президентские выборы 2012 года будет ориентироваться на Путина. «Его кандидатуру [Путина] мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах», – сказал заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов.

     

    А в начале прошлой недели, 12 апреля, Дмитрий Медведев в интервью китайскому телевидению заявил, что не исключает своего участия в выборах-2012, и пообещал принять окончательное решение в ближайшее время.

    Путин ответил уже на следующий день, подтвердив, что пока не отказывается от идеи участия в президентской кампании. При этом он обратил внимание на то, что до выборов осталось еще больше года, и преждевременное объявление согласованной с Медведевым позиции может привести к снижению эффективности работы правительства и администрации Кремля.

    Подробнее о предвыборных высказываниях российских лидеров читайте в материале Михаила Фишмана «Дмитрий Медведев сделал по-настоящему предвыборный ход».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости