К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кудрин покидает набсоветы ВТБ и АК АЛРОСА


    Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева направил председателю правительства Владимиру Путину заявление с просьбой исключить его кандидатуру из списка кандидатов, выдвинутых для избрания в качестве представителей государства в наблюдательный совет ВТБ. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает пресс-служба Минфина.

    Также Кудрин выходит из состава набсовета ОАО АК «АЛРОСА». Данное решение будет утверждено на заседании внеочередного общего собрания акционеров компании, которое состоится 30 июня 2011 года, уточняется в пресс-релизе.

    Напомним, 2 апреля глава государства сформировал список первоочередных мер, направленных на улучшение инвестклимата в России. Одним из важнейших пунктов программы Медведева стало удаление из советов директоров и наблюдательных советов госкомпаний, действующих в конкурентной сфере, вице-премьеров, «профильных» министров и сотрудников кремлевской администрации. Чиновники должны устраниться от влияния на корпорации к 1 октября 2011 года.

     

    Сам Кудрин в конце прошлой недели заявил о поддержке президентских инициатив, однако назвал «более фундаментальной, более важной частью предложения» программу реализующуюся приватизации госсобственности. По мнению главы Минфина, «это более важная часть, чем смена председателей советов директоров».

    Кудрин стал не первым высокопоставленным чиновником, взявшим самоотвод в соответствии с поручениями Медведева. Ранее аналогичные шаги предприняли вице-премьер Игорь Сечин, досрочно покинувший пост председателя совета директоров «Роснефти», а также помощник президента РФ Аркадий Дворкович и министр экономического развития Эльвира Набиуллина, отказавшиеся от избрания в набсовет Сбербанка.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости