К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Самолет Мишель Обамы мог попасть в авиакатастрофу из-за ошибки диспетчера


    Самолет с первой леди США на борту из-за ошибки диспетчера мог столкнуться с транспортным самолетом ВВС США. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

    Мишель Обама в понедельник, 18 апреля, возвращалась из Нью-Йорка, где участвовала в публичных мероприятиях вместе с супругой вице-президента Джилл Байден. Полет выполнял самолет Boeing-737 из президентского авиаотряда.

    Во время посадки на авиабазе «Эндрюс» около Вашингтона воздушное судно первой леди приблизилось на опасное расстояние к снижающемуся 200-тонному военно-транспортному самолету. Как отмечается, при небольшой дистанции летящий вторым самолет рискуют попасть в турбулентность, созданную первым.

     

    Диспетчеры авиабазы приказали экипажу Boeing-737 предпринять ряд маневров для увеличения дистанции, однако даже после этого стало понятно, что C-17 не успеет освободить посадочную полосу после приземления. Посадка самолета Мишель Обамы была экстренно отмена, он был отправлен на второй круг.

    Как отмечается, диспетчеры на вышке авиабазы «Эндрюс» обнаружили опасное сближение самолета первой леди с транспортником C-17 в контрольной точке уже после того, как персонал радарной станции «Уоррентон», которая отслеживала оба самолета, снял с себя ответственность за контроль президентского самолета. В настоящее время на радарной станции «Уоррентон» работает комиссия авиационной службы.

     

    За последний месяц в США произошли шесть инцидентов с авиадиспетчерами. В воскресенье Минтранс объявил о начале масштабной реформы в системе управления авиадвижением в США.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+