К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев посетил телеканал «Дождь. Optimistic Channel»


    Президент России Дмитрий Медведев в понедельник посетил телеканал «Дождь. Optimistic Channel». По завершении совместного заседания комиссии по модернизации и попечительского совета фонда «Сколково», которое проходило в центре Digital October, глава государства побывал в расположенной по соседству редакции.

    После недолгой экскурсии, которую для президента провела создатель и генеральный продюсер «Дождя» Наталья Синдеева, Медведев ответил на несколько вопросов журналистов телеканала.

    В частности, он заявил, что пока не знает, чем будет заниматься по уходу с поста главы государства. При этом российский лидер выразил уверенность в том, что сможет найти себе интересную работу. Он не исключил, что его деятельность будет связана со сколковским проектом. В частности, Медведев рассматривает возможность заняться преподавательской деятельностью или оказывать содействие инновационной деятельности.

     

    Глава государства признался, что найти себя после ухода из власти не самая простая вещь. «Что я буду делать, я не знаю, честно вам скажу, но я уверен, что работу я себе найду, причем работу интересную», – констатировал президент.

    Он добавил, что «если к тому времени в Сколково все будет нормально, хотел бы там, как и в других местах, преподавать». По мнению Медведева, для любого политика, который возглавлял государство, важно поделиться своим опытом. «Это интересно большому количеству людей», – пояснил президент. Глава государства сообщил, что ему было бы интересно заниматься продвижением новых технологий. «Я бы хотел и средствами массовой информации заниматься, если получится. Это реально интересно», – заключил Медведев.

     

    Ответил президент и на вопрос о деятельности прокремлевских молодежных движений. Он признался, что не видит в их активности ничего плохого при условии соблюдения закона. «Любые общественные движения соответствуют тому уровню развития гражданского общества, который есть. У нас такое гражданское общество, и оно так или иначе структурировано», – констатировал глава государства, отметив важность того, что молодое поколение уже знакомо с термином «коррупция».

    Медведев также предположил, что уже в скором будущем люди не будут смотреть телевизор, а будут использовать для этого интернет.  «Я еще в администрации президента работал, меня многие не понимали, когда я говорил, что мы абсолютно не обращаем внимания на интернет, а он уже стал не только фактором общественной жизни – это то, с чем большинство молодых людей связывает свое будущее. Помяните мое слово, через несколько лет значительная часть молодежи не будет смотреть обычный телевизор», – объяснил глава государства.

    По словам президента, он «сам буквально несколько лет назад, может быть, три-четыре года назад, перестал смотреть новостные программы по телевизору». «Почему? Потому что удобнее смотреть через интернет», – резюмировал Медведев.

     

    Напомним, визиту президента на «Дождь» предшествовал скандал, связанный со снятием с эфира проекта «Поэт и гражданин». Стихотворение Дмитрия Быкова в исполнении Михаила Ефремова создатель канала Наталья Синдеева сочла оскорбительным для главы государства. Решение отказаться от проекта вызвало широкий резонанс в блогосфере.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости