К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СК РФ завершил расследование дела об убийстве Егора Свиридова


    СК РФ объявил о завершении расследования уголовного дела по факту убийства Егора Свиридова. Болельщик футбольного «Спартака» был застрелен во время массовой драки на Кронштадтском бульваре в Москве в декабре 2010 года.

    По версии следствия, в потасовке участвовали пять человек. Уроженцу Нальчика Аслану Черкесову предъявлено обвинение в убийстве Свиридова. Акаю Акаеву, Хасану Ибрагимову, Нариману Исмаилову и Артуру Арсибиеву инкриминируется хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 115 УК РФ).

    «Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела», – цитирует РИА «Новости» руководителя главного следственного управления СК РФ по Москве Вадима Яковенко.

     

    По его словам, сотрудники правоохранительных органов, отпустившие участников драки, сделали это не из корыстных побуждений или другой личной заинтересованности. «Нами установлено, что отсутствовала корыстная или иная личная заинтересованность при принятии решений в отношении доставленных участников драки», – подчеркнул глава ГСУ СК РФ по столице. Он напомнил, что уголовное дело было возбуждено по статье «халатность».

    По данным следствия, приведший к убийству конфликт носил бытовой характер. Поводом послужило вызывающее, как показалось обвиняемым, поведение компании молодых людей, среди которых находился Свиридов.

     

    Напомним, Черкесова задержали в день совершения преступления. Ибрагимов и предполагаемый зачинщик потасовки Исмаилов были задержаны 10 декабря в Москве, Артур Арсибиев – 13 декабря в Хасавюрте, Акай Акаев – 1 января, а Рамазан Утарбиев – 7 марта в Махачкале.

    Напомним, во время акции в память о Свиридове 11 декабря на Манежной площади в Москве более 5 000 националистов устроили массовые беспорядки.

    Как сообщил во вторник начальник управления уголовного розыска ГУВД по Москве Виктор Голованов, милиция продолжит задержания по делу о беспорядках. Уже в ближайшее время будут задержаны еще несколько человек.

     

    На сегодняшний день правоохранительные органы возбудили около 10 уголовных дел в отношении участников беспорядков в Москве.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости