К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВТБ в 2011 году не будет наращивать прямую долю в Банке Москвы выше 46,48%


    ВТБ в 2011 году не планирует наращивать прямую долю в Банке Москвы выше 46,48%. Об этом в среду сообщил зампред правления ВТБ Герберт Моос. «Пока что, на сегодня, такой план», – цитирует его «Интерфакс».

    Зампред правления банка подчеркнул, что изменения планов ВТБ по увеличению доли в Банке Москвы связаны с необходимостью проведения due diligence и разработки стратегии банка. «Стратегически мы сохраняем планы по увеличению доли в Банке Москвы до 100%. Однако сейчас нам нужно завершить due diligence, сформировать стратегию», – подтвердил Моос.

    Он напомнил, что за последние шесть лет ВТБ приобрел 10 банков. «Пока не планируем дополнительных приобретений в 2011 году», – добавил зампред правления.

     

    Моос также сообщил, что ВТБ в 2011 году намерен получить чистую прибыль за счет органического роста в размере 80 млрд рублей, еще 8 млрд рублей – за счет Транскредитбанка (ТКБ).

    По его словам, в настоящее время ВТБ консолидировал в своей отчетности 100% ТКБ. Тем не менее, ТКБ не оказал влияния на показатели отчета о прибыли и убытках ВТБ по итогам 2010 года. Планируется, что это произойдет в 2011 году.

     

    Согласно бизнес-плану ВТБ, ТКБ в 2011 году получит чистую прибыль в размере 8 млрд рублей.

    Моос сообщил, что по итогам первого квартала 2011 года ВТБ планирует консолидировать свою долю в Банке Москвы. Он отказался уточнить, насколько сильным будет влияние на финансовые результаты данной операции.

    Вместе с тем замглавы ВТБ подчеркнул, что госбанк планирует по-разному консолидировать в своей отчетности долю в ТКБ и в Банке Москвы. Так, если ВТБ консолидировал 100% активов и пассивов ТКБ, то Банк Москвы он планирует консолидировать как ассоциированную компанию (учитываться будет фактически имеющаяся доля ВТБ в Банке Москвы).

     

    ВТБ сохраняет планы по наращиванию корпоративного кредитного портфеля в 2011 году на 15%, розничного – более чем на 20%.

    Зампред правления банка отметил, что данные показатели касаются планов органического роста структур группы ВТБ, однако в расчет данных показателей войдут и результаты Транскредитбанка.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+