К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве и Петербурге Первомай прошел без происшествий


    В городах России закончились праздничные мероприятия, приуроченные к 1 Мая. В общем и целом, массовые акции прошли без происшествий. В Москве в них приняли участие до 50 тыс. человек.

    По данным ГУВД, самым многочисленным стало шествие и митинг профсоюзов, организованные партией «Единая Россия». Колонна единороссов и их сторонников насчитывала около 25 тыс. человек. Коммунисты призвали под свои знамена порядка 4,5 тыс. человек (хотя в КПРФ заявляют о 10 тыс.). 3 тыс. человек приняли участие в акциях «Справедливой России». На митинг ЛДПР пришли от 2 до 2,5 тыс. человек. Акция оппозиции на Болотной площади собрала около 250 человек.

    В ряду политических акций 1 мая в Москве состоялось аполитическое шествие абсурдных лозунгов под названием «Монстрация». Его участники (около 200 человек) прошли от станции метро «Трубная» до Чистых прудов, выкрикивая на ходу лозунги типа: «Завтрак будет лучше, чем вчера», «Хватит кормить кошек», «Лучше бы работать шли» и др.

     

    В обеспечении общественного порядка в Москве было задействовано около 7 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Задержаны несколько человек, включая организатора митинга у Никитских работ.

    В Санкт-Петербурге в первомайских акциях приняли участие более 30 тыс. человек. Петербургское отделение «Единой России» вывело на демонстрацию по Невскому проспекту порядка 15-20 тыс. человек. КПРФ собрала под красными знаменами около 5 тыс. человек. Примерно столько же людей насчитывала колонна сторонников партии «Справедливая Россия».

     

    Шествия и митинги в Санкт-Петербурге в целом прошли спокойно. Задержано около 50 человек.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости