К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Прохоров подтвердил свое намерение возглавить партию «Правое дело»


    Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров (№3 списка богатейших бизнесменов России, состояние - $18 млрд) подтвердил свою готовность возглавить партию «Правое дело» и заявил, что уже отправил предложения руководителям партии. «До того момента, пока не будет создан съезд партии, не будет принято соответствующее решение, я никаких комментариев по этому поводу давать не буду», - цитирует Прохорова агентство РИА Новости.

    О намерении бизнесмена возглавить «Правое дело» в понедельник, 16 мая, неожиданно сообщила газета «Комсомольская правда». Издание цитировало письмо Прохорова сотрудникам «Онэксима», в котором он объявлял о своем решении.

    При этом в конце прошлого месяца «Коммерсантъ» сообщал, что Прохорову был предложен пост главы «Правого дела», однако бизнесмен ответил отказом. Тогда же миллиардер заявил СМИ: «Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Политикой никогда не занимался и не хочу».

     

    «После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику. Но здесь и она сказала: «Миша, ты должен идти, ты точно сможешь что-то изменить», - написал Прохоров своим подчиненным в упомянутом выше письме.

    «Правое дело» занимается поиском лидера уже несколько месяцев. В минувшем марте газета «Ведомости» писала, что «Правое дело» должен возглавить первый зампред правительстваИгорь Шувалов. Отмечалось также, что на этот пост рассматривались министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин, а также помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

     

    Партия «Правое дело» появилась на свет в конце 2008 года в результате слияния трех политических структур - «Союза правых сил», «Гражданской силы» и Демократической партии России. По данным СМИ, по задумке, «Правое дело» должна привлечь электорат, который лоялен федеральной власти, но не доволен политикой «Единой России». Ранее появлялась информация, что реанимацией партии и подготовкой ее к выборам занимается бывший глава администрации президента Александр Волошин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+