К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Тбилиси арестовали сына Нино Бурджанадзе


    Анзор Бицадзе, сын лидера грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе, был задержан полицией в среду, 25 мая, в республиканской больнице в Тбилиси. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

    Как отмечается, задержание произошло в присутствии самой Нино Бурджанадзе, которой полицейские не дали никаких объяснений по поводу своих действий. Одновременно, как передает агентство «Новости Грузии», задержаны телохранители Бурджанадзе.

    Ранее появлялась информация, что Бадри Бицадзе, муж Бурджанадзе, наехал на полицейского во время, когда на автомобиле покидал акцию протеста оппозиции на проспекте Руставели. Полицейский погиб. Местонахождение Бадри Бицадзе неизвестно.

     

    Массовые акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, организованные оппозиционным альянсом «Народное собрание», начались в Тбилиси на прошлой недели. Во вторник, 25 мая, представители оппозиции переместились на проспект Руставели с намерением помешать проведению намеченного на сегодня парада в честь Дня независимости..

    В результате вечером 25 мая участников процесса начали разгонять грузинские правоохранительные органы. По некоторым данным, были задержаны около 100 человек. Некоторые из них получили ранения. Есть информация об одном погибшем.

     

    Официальные источники со своей стороны сообщают о 19 задержанных.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+