К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Наблюдательный совет Сбербанка пока не обсуждал покупку доли в Raiffeisen


    Наблюдательный совет Сбербанка не обсуждал вопрос о возможности покупки доли в австрийском Raiffeisen Bank International. Об этом в понедельник сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский, входящий в набсовет кредитной организации.

    Financial Times сообщила в понедельник, что Сбербанк заинтересован в приобретении доли в одном из крупнейших банков Австрии. При этом источник, знакомый с ситуацией, сообщил газете, что Raiffeisen может ответить отказом на предложение Сбербанка.

    «Мы еще ничего не обсуждали, эта информация будет уточняться», – цитирует Лунтовского РИА «Новости». Первый зампред ЦБ добавил, что перед этим было много работы относительно возможной покупки австрийского Volksbank.

     

    Как напомнил Лунтовский, вопрос покупки Volksbank обсуждался на последнем заседании наблюдательного совета в середине апреля. «После последнего совета ничего нового не было. Может быть, что-либо известно комитету по стратегии. Может быть, какую-либо информацию он имеет», – предположил он.

    Сбербанк уже давно присматривается к иностранным активам, в особенности в Восточной Европе. Крупнейший российский банк пытался поучаствовать в тендере на продажу 20% акций турецкого Garanti bank. Кроме того, некоторое время назад обсуждалась возможность обмена акций Сбербанка на пакет в крупном западном банке. Однако обе эти идеи не были реализованы.

     

    Глава Сбербанка Герман Греф говорил в апреле, что в настоящее время имеется «много неразрешенных вопросов» относительно Volksbank, и Сбербанк не находится на финальной стадии сделки с каким-либо международным банком. При этом Греф не исключил, что Сбербанк может объявить о сделке в этом году. В конце апреля зампред Сбербанка Андрей Донских говорил, что Сбербанк примет решение по покупке Volksbank в течение ближайших шести месяцев.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости