К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прохоров оставит бизнес в случае прохождения «Правого дела» в Госдуму


    Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров намерен уйти из бизнеса в случае прохождения партии «Правое дело» в Госдуму на выборах в декабре 2011 года. Об этом сам предприниматель сообщил в четверг на брифинге в Курске.

    «Утверждаю, в случае попадания партии в Госдуму, а я почему-то в этом не сомневаюсь, я пойду работать в Госдуму, бизнесом заниматься не буду, буду заниматься 24 часа работой в Госдуме», – цитирует Прохорова «Интерфакс».

    Бизнесмен не стал конкретизировать программу, с которой он планирует вести правых на выборы. По его словам, подробности будут раскрыты на съезде партии 25 июня, после того, как состоится ожидаемое утверждение Прохорова в должности лидера «Правого дела». Президент «Онэксима» при этом признался, что его не устраивает нынешнее отношение парламента к вопросам развития бизнеса. «Если так дальше пойдет, то через несколько лет профессия «бизнесмен», я имею в виду малый и средний бизнес, может стать раритетной», – констатировал он, пояснив, что сложившаяся ситуация стала одним из решающих факторов в пользу его решения «уйти в политику».

     

    Говоря о возможности кооперации с близкими по идеологии организациями, Прохоров подчеркнул, что его больше устраивает конкурентная среда. «Чем больше конкурентов, как в бизнесе, так и в политике – для меня это как воздухом подышать», – отметил он.

    На предстоящем съезде предприниматель также планирует озвучить список имен, которых рассчитывает привлечь под знамена «Правого дела». Комментируя информацию об ожидающемся присоединении к партии другого участника рейтинга 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes – Сулеймана Керимова, Прохоров уточнил, что просто встретился с тем в ресторане, после чего сенатора-единороса СМИ «записали» в ряды правых.

     

    Уклончиво будущий лидер партии ответил и о перспективах выдачи членских билетов Анатолию Чубайсу и Алексею Навальному. Последний, по мнению Прохорова, «делает полезную работу – следит за тем, чтобы действующее законодательство соблюдалось, своего рода санитар леса».

    Программа правых, по словам бизнесмена, должна получить широкую поддержку у населения, «понравиться миллионам наших соотечественников». «Все те люди, которые разделяют этот взгляд – партия им откроет широко двери», – заверил президент «Онэксима».

    Он также подтвердил, что не собирается превращаться в «денежный мешок» «Правого дела». «Устойчивая партия – та, куда приходят единомышленники, которые тратят не только свое личное время, но и личные средства на продвижение идей, в которые они верят», – изложил Прохоров свое видение ситуации.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости