К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Almaz Capital инвестировал в интернет-сервис знакомств Flirtic


    Венчурный фонд Almaz Capital Partners Russia Fund I инвестировал в интернет-сервис знакомств flirtic.com, говорится в сообщении Almaz. Объем инвестиций и приобретенная доля не раскрываются.

    Flirtic также назначила старшего вице-президента социальной сети Myspace Эйприл Хенри независимым членом совета директоров. Сотрудничество с Хенри «станет решающим шагом для претворения в жизнь планов компании по превращению традиционных сайтов знакомств в увлекательный и эффективный сервис», цитирует «Интерфакс» управляющего партнера Almaz Capital Partners Александра Галицкого.

    Сама Хенри, процитированная в сообщении, отметила, что «старые методы знакомств уже давно непопулярны среди молодежи, которая выросла, общаясь через социальные сети». «Flirtic.com – это сайт знакомств, общаться в котором так же просто, как в социальной сети. По данным статистики сайта, 30% пользователей Flirtic заходят на сайт каждый день – следовательно, пользователям подходит такая модель общения», – заключила менеджер.

     

    На flirtic.com реализованы популярные функции соцсетей, в том числе внутренняя почта, «стена» пользователя, «лайки», а также игры и тесты. Сервис не использует общепринятую практику сайтов знакомств, которые требуют от пользователя заполнения длинных анкет. Вместо этого пользователь заполняет свою анкету, играя в игры и отвечая на вопросы коротких тестов.

    Сервис был открыт в начале 2011 года для пользователей из России и Эстонии.

     

    Среди акционеров Flirtic – Андрей Коробейник и Евгений Пшеничников, серийные предприниматели и учредители Rate Solutions (один из лидеров на рынке социальных сетей в Прибалтике), а также MTVP – компания, инвестирующая в инновационные технологии, и венчурный инвестор Яак Роосипуу.

    Almaz Capital Russia Fund I был создан в 2008 году фондом Almaz Capital Partners Галицкого и Питера Лукьяноффа совместно с американской Cisco. Первоначальный капитал фонда составил $60 млн. Размер инвестиций фонда в стартапы – $100-500 тысяч, в компании на более поздней стадии развития – $4-10 млн.

    Среди недавних инвестиций Almaz Capital Russia Fund I – сервис Altergeo, позволяющий абоненту определять свое местоположение и показывающий ближайшие к нему объекты. Almaz Capital вложился в Altergeo совместно с фондом Intel Capital и компанией EDventure Holdings венчурного инвестора Эстер Дайсон.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+