К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лукашенко закроет границы Белоруссии в случае экономической катастрофы


    Александр Лукашенко заявил, что Белоруссии закроет границы и откажется от импорта, в случае экономической катастрофы. «Если будет катастрофа, то мы закроем границы и откажемся от импорта», - цитирует белорусского президента агентство «Интерфакс».

    Впрочем, уверен Лукашенко, до экономической катастрофы дело не дойдет: «Несколько месяцев, и мы выйдем из этой ситуации». В конце концов, по его словам, «одеться и поесть у нас есть на что»

    Лукашенко также заметил, что многим не по нраву белорусская экономическая модель. «Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модели. Мы шли своим путем и будем им идти», - подчеркнул президент.

     

    По его словам иностранные СМИ, которые сейчас «взахлеб пишут о Белоруссии», радуются тому, что «рухнуло белорусское экономическое чудо». «Никуда оно не рухнуло», - сказал президент. Он также отметил, что уже «сегодня уже по периметру стоят и щелкают зубами: быстрее бы мы упали». «Еще раз подчеркиваю - этого не будет», - добавил он.

    При этом Лукашенко признает, что Белоруссии сегодня непросто в силу объективных причин. «Когда весь мир стонал от экономического кризиса и миллионы были выброшены на улицу, Белоруссия как жила? Спокойно жила. Это потому, что мы такие спокойные? Это потому, что мы так много сделали и тратили на это так много золотовалютных резервов», - заметил глава государства.

     

    Читайте материал «Лукашенко растерялся. Девальвация неизбежна», где  президент научно-исследовательского центра Мизеса и кандидат в президенты Белоруссии на выборах 2010 года Ярослав Романчук рассказывает про будущее белорусской экономики.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости