К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Собянин выводит из собственности столицы предприятие «Мосмедыньагропром»


    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о передаче в собственность муниципального района Медынский в Калужской области объектов недвижимости, находящихся в собственности столицы.

    Как сообщил «Интерфаксу» в понедельник источник в городской администрации, целью этого решения является освобождения Москвы от несвойственных функций по содержанию и эксплуатации объектов в соседнем регионе.

    Агропромышленный комплекс «Мосмедыньагропром» был создан в 2000 году по инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова (подробнее о проекте читайте в материале «Агробизнес по-московски»). Это несколько крупных ферм, до 6 000 голов племенного крупного рогатого скота трех пород, современный завод по производству 40 наименований молочной продукции. Для сотрудников предприятия были построены коттеджи, банно-прачечный комбинат, два детских сада, школа, церковь, гостиница. По мнению Лужкова, «Мосмедыньагропром» стал рентабельным предприятием, которое обеспечивает полноценную хозяйственную деятельность.

     

    Бывший градоначальник регулярно посещал Медынский район, где занимался разведением пчел на пасеках.

    Источник в мэрии рассказал, что решением Собянина в собственность Медынского района, в частности, передаются 28 объектов в микрорайоне Новые Лужки, включая все инженерные коммуникации. Кроме того, в список объектов вошли 14 жилых домов общей площадью более 30 000 кв. м, расположенных на Медовой и Цветочной улицах в Медыни.

     

    5 апреля 2010 года Лужков, посещая «Мосмедыньагропром», призвал отечественных бизнесменов активнее инвестировать в сельское хозяйство.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+