К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Советник президента РФ Мурат Зязиков призвал к перестройке в сетке телевещания


    Советник президента РФ Мурат Зязиков считает необходимым увеличить на телевидении количество познавательных, воспитательно-патриотических программ. Те же, что разрушают нравственные устои общества, следует, по его мнению, сокращать или показывать в ночное время.

    По словам Зязикова, в сетке вещания должна произойти перестройка, в результате которой передачи научного, позитивного, культурно-просветительского характера необходимо пускать в удобное для большинства зрителей время. Советник президента также заявил о необходимости вернуться к показу лучших исторических фильмов, снятых на киностудиях СССР. В свою очередь, государству следует сделать социальный или даже прямой, государственный заказ, позволяющий на постоянной основе создавать детские научно-популярные фильмы и художественные книги, посвященные деятелям истории и культуры разных народов нашей страны.

    Зязиков посетовал на информационную войну, которая ведется против России для того, чтобы превратить единое и консолидированное общество в массу эгоистов и индивидуумов, и предложил создать на телевидении культурно-просветительный сериал «Моя Россия», который бы знакомил зрителей с каждым российским краем, его природно-географическим, этническим, конфессиональным, языковым, историческим своеобразием.

     

    Советник президента согласился с тем, что информационные ресурсы русскоязычного Интернета оказывают значительное влияние на население (прежде всего на молодежь), но, зачастую, выходят за рамки правового поля. Между тем, по мнению Зязикова, ограничивать доступ в Интернет нельзя, поскольку это вызовет жесткий протест у всех пользователей независимо от их национальной принадлежности.

    «Помочь может в этом деле ряд законодательно закрепленных норм и ограничений именно на содержание тех сайтов или форумов, что содержат подстрекательские, грубые и оскорбительные высказывания», - отметил Зязиков.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости