К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Младич отказался участвовать в слушаниях МТБЮ до назначения новых адвокатов


    Экс-командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях и преступлениях против человечности, в понедельник отказался участвовать в слушаниях в Гааге до назначения ему новых адвокатов. Об этом сообщает агентство Reuters.

    После того, как Младич заявил свои требования, судья удалил его из зала заседаний за нарушение порядка.

    Напомним, бывший командующий скрывался от международного правосудия на протяжении более чем 15 лет. Он был арестован в Сербии 26 мая. 31 мая суд Белграда санкционировал экстрадицию Младича в Нидерланды.

     

    Генерал командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине в период 1992-1995 гг. Прокуроры МТБЮ обвиняют его в преступлениях против человечности, этнических чистках и терроре против мирного населения во время осады Сараево, а также захвате заложников из числа персонала ООН и геноциде мусульманского населения Сребреницы в июле 1995 года.

    Младич свою вину ни по одному из пунктов не признает, а Гаагский трибунал считает нелегимным. Сегодняшнее заседание МТБЮ транслируется мировыми новостными телеканалами.

     

    В ходе предыдущего заседания по делу 69-летнего Младича, которое состоялась 3 июня, МТБЮ удовлетворил ходатайство обвиняемого о предоставлении ему дополнительно 30 дней на ознакомление с материалами дела, напоминает РИА «Новости».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+