К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дерипаска занял пост президента En+ Group


    Совет директоров En+ Group, входящей в холдинг «Базовый элемент», назначил Олега Дерипаску на должность президента, передает агентство РИА Новост со ссылкой на сообщении компании.

    Это уже третья компания из принадлежащих Дерипаске, которую он возглавил лично. С 2009 года бизнесмен является гендиректором самого холдинга «Базовый элемент» и ОК «Русал». Долю в алюминиевом гиганте в размере чуть менее 50% Дерипаска контролирует через En+ Group.

    От оперативного управления En+ Group бизнесмен отошел примерно полгода назад. В декабре он покинул пост гендиректора En+, заняв пост председателя совета директоров компании.

     

    Натаниэль Ротшильд, который сейчас занимает пост сопредседателя совета директоров, останется на посту председателя совета, сообщает компания.

    Артем Волынец продолжит исполнять обязанности генерального директора компании, отвечая за общее управление En+ Group и реализацию стратегии, направленной на укрепление лидирующих позиций компаний группы в металлургии, энергетике, добыче полезных ископаемых, а также других отраслях промышленности.

     

    В сообщении поясняется, что En+ Group намерена активно развиваться в Восточной Сибири и стать одной из ключевых движущих сил роста экономики региона. Инвестиции компании в сибирские проекты в ближайшие 15 лет превысят $20-25 млрд. На посту президента компании Дерипаска будет активно принимать участие в формировании стратегии развития компании для реализации этих проектов.

    En+ Group была создана в 2002 году и объединяет компании, работающие в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также стратегически связанных с ними отраслях. En+ Group является контролирующим акционером (47,41%) крупнейшего в мире производителя глинозема и алюминия ОК РУСАЛ, владеет крупнейшей частной российской энергокомпанией «ЕвроСибЭнерго».

    Другие проекты En+ Group включают в себя добычу угля, урана, атомную энергетику, металлургию, торговлю квотами на выбросы СО2. Ключевые активы En+ Group расположены в Восточной Сибири.

     

    Выручка компании в 2010 году составила $13,7 млрд.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+