К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сергей Бешев покинул пост президента «Росинтера»


    Совет директоров ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер»), одного из крупнейших ресторанных операторов в России, удовлетворил ходатайство об отставке президента и CEO компании Сергея Бешева. Это решение было принято в среду, 13 июля.

    Временно исполнять обязанности CEO будет старший вице-президент по операционной деятельности Хью Кэрролл, который подчиняется непосредственно председателю совета директоров Ростиславу Ордовскому-Танаевскому Бланко.

    Мотивы отставки Бешева, который возглавлял более двух лет, с июня 2009 года, не уточняются. До прихода в «Росинтер» менеджер занимал руководящие должности в «МТС – Москва», «Акадо» и «Мегафон-Москва».

     

    По словам Ордовского-Танаевского Бланко, в настоящий момент компания сфокусирована на оптимизации организационной структуры при одновременном инвестировании в операционную деятельность и маркетинг. «Росинтер» также занимается обновлением основных брендов «IL Патио» и «Планета Суши» и программой развития и роста количества ресторанов на стратегических рынках как корпоративно, так и по франчайзингу.

    Кэролл, который приступил к исполнению новых обязанностей с четверга, занимает пост старшего вице-президент по операционной деятельности со 2 июля 2010 года. В 2007-2010 гг. он являлся вице-президентом Carlson Restaurants Worldwide (Китай) и генеральным управляющим TGI Fridays.

     

    В сеть «Росинтер» входят рестораны «IL Патио», «Планета Cуши», «1-2-3 кафе», T.G.I. Friday's и «Сибирская Корона». Также компания развивает в России сеть кофеен Costa Coffee в рамках СП с Whitbread Plc. По состоянию на 30 июня «Росинтер» управляет 378 ресторанами, из которых 122 работают на основе договоров франчайзинга. Акции компании котируются на биржах РТС и ММВБ под тиккером ROST. Выручка группы в 2010 году выросла на 16,9% – до 9,175 млрд рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости