К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прохоров отверг претензии в свой адрес по поводу Трудового кодекса


    Михаил Прохоров считает надуманными претензии, которые ему предъявляют по поводу намерений изменить Трудовой кодекс (ТК). Об этом сам лидер «Правого дела» в четверг сообщил «Интерфаксу».

    По его словам, на прошлой неделе Российский союз промышленников и предпринимателей и Союз профсоюзов России подписали меморандум о необходимости внесения корректив в ТК. После этого, по мнению Прохорова, в СМИ «поднялась очередная волна негодования по этому поводу». «Меня это, если честно, даже уже удивляет. Как и раньше, в случае с поправками к кодексу», – признался лидер «Правого дела».

    Он напомнил, что по поводу поправок в ТК еще в ноябре 2010 года подробно излагал свою позицию. «Пересмотр трудового законодательства – вещь, на самом деле, достаточно формальная. К тому, как у нас в реальности строятся трудовые отношения, ТК имеет очень условное отношение. Если завтра его вообще отменить – тихо, без кампании в СМИ – этого вообще, скорее всего, никто не заметит», – констатировал Прохоров.

     

    По его мнению, «де-факто трудовые отношения в России строятся совсем не по ТК». «Большинство их вообще вне правового поля. Об этом, что, кто-то не знает? Не знают о зарплатах в конвертах? Об увольнениях по якобы собственному желанию? Что, кто-то из наших оппонентов не знает реальной практики? Реального положения дел? Не верю», – заключил лидер «Правого дела».

    Он отметил, что «люди работают столько, сколько надо – в соответствии с тем, как они договорились с работодателем – и ТК здесь вообще ни при чем».

     

    Касаясь экономического положения в России и трудовых взаимоотношений, Прохоров также задался вопросом: «Кто у нас сейчас больше всех работает?». «Мигранты. Но их недостаточно, чтобы кормить все коренное население. И с ними слишком много проблем. Их же надо адаптировать, ассимилировать. А мы видим, что с этим происходит», – заметил лидер «Правого дела».

    «Можно обвинять меня в чем угодно, но я знаю реальное положение дел», – подытожил Прохоров.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости