К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В антиправительственных беспорядках в Чили пострадали 15 человек


    Противники президента Чили Себастьяна Пинейры в четверг, 4 августа, вступили в ожесточенные столкновения с полицией в столице Сантьяго и в ряде других городов. Об этом сообщат агентсво РИА Новости.

    Демонстранты, большую часть которых состовляли студенты, требовали более дешевого и качественного государственного образования. Они блокировали дороги и совершили несколько поджого. Полиция применяла для разгона акций водометы и слезоточивый газ.

    В результате столкновений с полицией пострадали 15 человек. Еще около 400 были задержаны. Как отмечается, за последние несколько недельв протестах против Пинейры приняли участие до нескольких сот тысяч человек.

     

    По данным одного из последних опросов общественного мнения, Пинейра является наименее популярным лидером Чили со времени правления диктатора Августо Пиночета, закончившегося в 1990 году.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости