К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США, Германия и Франция рассматривают возможность введения новых санкций против Сирии


    Лидеры США, Германии и Франции Барак Обама, Ангела Меркель и Николя Саркози договорились рассмотреть возможность оказать давление на президента Сирии Башара Асада и введения дополнительных санкций против режима этой страны. Лидеры трех стран обсудили ситуацию в Сирии, осудили чрезмерно жестокое подавление антиправительственных акций протеста и согласились о необходимости оказать давление на Асада для того, чтобы избежать применения насилия при попытках разгона демонстраций.

    В среду Совет Безопасности ООН в заявлении от лица председателя СБ осудил власти Сирии за применение силы против участников акций протеста и призвал всех участников конфликта воздержаться от насилия, а власти в Сирии - осуществить запланированные ранее реформы.

    А пока в связи с неспокойной ситуацией в стране Соединенные Штаты готовятся к эвакуации сотрудников посольства США в Сирии и их родственников, чье присутствие в этой стране не является критическим для полноценной работы дипломатического представительства. По планам госдепартамента США, семьи американских правительственных чиновников и некоторые сотрудники покинут Сирию 25 августа 2011 года. Госдепартамент также призвал американских граждан, находящихся в Сирии, немедленно покинуть эту страну или, если это невозможно, отказаться от всех не являющихся необходимыми поездок по стране, а всех остальных - воздержаться от посещения Сирии.

     

    Власти США также рекомендуют своим гражданам, находящимся на территории Сирии, соблюдать максимальную осторожность, избегать мест, где проходят демонстрации, быть сдержанными в устных оценках ситуации и всюду носить с собой документы, удостоверяющие личность.

    Массовые волнения с требованиями проведения кардинальных реформ и отставки президента Башара Асада проходят в Сирии с середины марта. Акции протеста начались в городе Дераа на юге страны и очень быстро перекинулись на другие регионы Сирии. По данным сирийских и международных правозащитников, с начала волнений в Сирии уже погибло более 1,35 тыс. человек и почти 3 тыс. пропали без вести. Официальный Дамаск, в свою очередь, связывает волнения в стране с действиями международных террористов и заявляет о гибели 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости