К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Экс-активисты «Правого дела» обжалуют роспуск петербургского отделения


    Несколько бывших членов «Правого дела» планируют в судебном порядке обжаловать решении лидера партии о роспуске петербургского отделения. Об этом РИА «Новости» сообщил вице-президент Международной коллегии адвокатов Игорь Кучеренко, входивший в политсовет «правых» в северной столице.

    По его словам, согласно новому уставу партии, ее лидер действительно имеет право на роспуск регионального отделения. Однако при принятии такого решения Прохоров должен был руководствоваться перечнем нарушений, за которые члены «Правого дела» могут лишиться партбилета. «Это три основания – нарушения устава, несущие урон имиджу партии, членство в другой партии и длительный отрыв от партии – на период около года», – уточнил Кучеренко.

    Он отметил, что даже при исключении одного члена должна была быть проведена проверка на наличие перечисленных нарушений. «Результатов проверки в отношении 1 334 членов представлено не было. Это дает основание признать решение незаконным», – заключил адвокат.

     

    Иск будет направлен в ближайшие дни в Басманный суд Москвы – по месту регистрации федерального политсовета «Правого дела».

    Прохоров досрочно прекратил полномочия председателя и политсовета петербургского отделения 1 августа. Он мотивировал свое решение внутренними конфликтами в «Правом деле». Вслед за руководителями из отделения были исключены все 1334 члена партии в северной столицы.

     

    По поручению Прохорова сформирован новый список членов региональной ячейки. В минувшую пятницу на общем собрании петербургское отделение избрало нового председателя, его заместителя и политсовет из пяти человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+