К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мамут и Усманов могут продать часть своей доли в SUP


    Алишер Усманов и Александр Мамут ведут переговоры о продаже части своей доли в компании SUP, владеющей сервисом блогов LiveJournal, интернет-изданием Gazeta.ru, сайтом Championat.com, Quto.ru и Redigo.ru, а также рекламным агентством +SOL. Об этом в среду, 31 августа, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в окружении бизнесменов.

    По информации издания, SUP заинтересован в стратегическом партнерстве с иностранной компанией, которая "принесет не только деньги, но и синергию, и технологическую экспертизу". В качестве возможного варианта вхождения в капитал SUP третьего акционера могла бы стать допэмиссия. При этом совокупный контроль должен остаться у Усманова и Мамута.

    У «Коммерсанта» есть данные, что долей в SUP ранее интересовалась Yahoo!. Переговоры с американским интернет-гигантом шли с весны этого года, но сейчас приостановлены. Отмечается, SUP в переговорах представляет банк Credit Suisse.

     

    Блогхостинг Livejournal.com является основным активом SUP. Глобальная аудитория сервиса, по данным comScore на июль 2011 года, превышает 27,4 млн уникальных посетителей старше 15 лет, из них на Россию приходится более 8,4 млн человек.

    Аналитики, опрошенные газетой, полагают, что стоимость всей компании SUP может достигать $100 млн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+