К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Чистая прибыль Mail.ru Group в первом полугодии составила $85 млн


Интернет-холдинг Mail.ru Group в первом полугодии 2011 года получил чистую прибыль по МСФО в $85,6 млн. Об этом говорится в сообщении на сайте компании, опубликованном в среду, 31 августа .

Результате оказалисшь выше прогнозов, Так согласно данным консенсус-прогноза, составленного агентством РИА Новости по результатам опроса аналитиков, показатель ожидался на уровне $68,2 млн. Выручка компании в отчетный период составила $228,2 млн, показатель EBITDA - $115,2 млн.

Таким образом, Mail.ru Group за шесть месяцев этого года заработал больше, чем за весь предыдущий.  По итогам 2010 года прибыль составила $76,7 млн, показав ростна 63%.

 

В ноябре 2010 года Mail.ru Group провела IPO на Лондонской фондовой бирже. На данный момент в портфеле компании находятся акции Facebook, Zynga, Groupon, ICQ, «ВКонтакте» и других проектов. С момента размещения котировки выросли более чем на 10%.

Основные акционеры Mail.ru Group - структуры бизнесмена Алишера Усманова, южноафриканский холдинг Naspers и китайская Tencent, в сумме владеющие 81,14% голосов и 60,34% капитала.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+