К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ису Ямадаева не пустили во Францию


    Иса Ямадаев, представитель влиятельного чеченского клана, был задержан французскими властями в парижском аэропорту Шарля де Голя, куда он прилетел из ОАЭ. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Ямадаева Юрия Ефименкова.

    Ефименков не смог объяснить причину задержания, отметив лишь, что вскоре после этого его клиента посадили на самолет, следовавший обратно в ОАЭ. «Дежурный дипломат обещал мне все выяснить, но ничего этого не сделал. Сегодня другой работник сказал, что этим вопросом занимаются, не предоставив более подробную информацию», - заявил адвокат.

    По его словам, сейчас Ямадаев находится в Дубаи и планирует вернуться в Россию. Сам Ямадаев, утверждает Ефименков, также пока ничего не понимает.

     

    Иса Ямадаев является братом бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева и Сулима Ямадаева, убитых соответственно в 2008 и 2009 годах. Также было совершено покушение и на самого Ису. Долгое время он называл президента Чечни Рамзана Кадырова, ответственным за организацию этих убийств, поводом для которых стал конфликт между двумя кланами.

    Год назад, однако, Иса заявил, что отныне является соратником президента Чечни. Противоречивую картину отношений с Кадыровым Иса Ямадаев объяснил тем, что его долгое время вводили в заблуждение некие оппоненты.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости