К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МТС снизила прогноз рентабельности OIBDA по итогам 2011 года


    ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) прогнозирует по итогам 2011 года рентабельность OIBDA на уровне от 40%. Такие данные во вторник привел президент компании Андрей Дубовсков.

    В апреле МТС прогнозировала рентабельность OIBDA на этот год на уровне 42-43%. Как говорится в материалах компании, несмотря на совокупность факторов, оказывающих позитивное влияние на уровень рентабельности, среди которых рост пользования услугами передачи данных и сокращение расходов, уровень продаж SIM-карт оказывает самый большой негативный эффект на показатель рентабельности OIBDA начиная с 2012 года.

    С первого квартала 2011 года МТС снижала ежемесячные продажи SIM-карт на 25% и пересмотрела большинство соглашений с дилерами для генерации ARPU в долгосрочной перспективе.

     

    «Учитывая, что уровень продаж SIM-карт во втором полугодии 2011 года может меняться в зависимости от конкурентной ситуации на рынке, активности дилеров и других факторов, МТС снижает прогноз по рентабельности», – говорится в материалах компании.

    Вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня уточнил, что в течение второго квартала-2011 группа «продемонстрировала существенный рост показателя OIBDA на 16% и рост рентабельности до 41,6%».

     

    «В России показатель OIBDA вырос за квартал на 12% до 32,5 млрд рублей, что повлияло на рост рентабельности до 42,7%. Сезонные факторы, такие как рост деловой активности и увеличение пользования услугами роуминга, также способствовали росту рентабельности. При этом мы также видим улучшения по основным направлениям бизнеса: увеличение пользования голосовыми и дополнительными услугами, а также сервисами передачи данных, рост фиксированного бизнеса группы, на который повлияло завершение процесса присоединения «Комстар-ОТС» и интеграция других операторов фиксированной связи. Сокращение дилерской комиссии и изменение ее структуры нашли отражение в общем снижении уровня продаж SIM-карт, при этом мы уделяли особое вниманием продажам через собственную розницу. Мы также снизили общие и административные расходы, в том числе за счет оптимизации численности персонала в розничной сети», – заключил топ-менеджер.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости