К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Обама предложит комплекс мер по борьбе с безработицей объемом $300 млрд


    Президент США Барак Обама в своем выступлении перед конгрессменами предложит план по созданию рабочих мест общим объемом $300 млрд. Об этом в среду сообщает Associated Press.

    По информации агентства, речь американского лидера перед обеими палатами Конгресса назначена на вечер четверга. Предположительно, план Обамы будет состоять в рекомендациях по расширению системы налоговых кредитов для малого бизнеса и увеличении инвестиций в инфраструктурные проекты. Ранее президент неоднократно заявлял, что подобные инициативы способны не только принести долгосрочный позитивный эффект для экономики, но и помочь в борьбе с рекордно высоким уровнем безработицы (9,1% в августе), темпы сокращения которого не соответствуют ожиданиям властей.

    По данным телеканала Fox News, Обама, в частности, заявит о необходимости продления сроком на один год субсидий на подоходный налог для рабочих, а также пособий по безработице. Государству эти меры будут стоить порядка $170 млрд, подсчитали эксперты.

     

    Еще в $30 млрд бюджету США обойдутся такие инициативы президента, как предоставление налоговых кредитов предприятиям, трудоустраивающим безработных. Создание новых рабочих мест поощряется американскими властями уже на протяжении нескольких лет.

    Средства для всех перечисленных предложений Обамы Вашингтон может изыскать из ожидающегося сокращения госрасходов.

     

    Белый дом пока не делал никаких официальных заявлений в связи с речью главы государства. Эксперты администрации США по-прежнему прорабатывают нюансы инициатив для предотвращения нового политического противостояния с республиканцами, которые на протяжении нескольких месяцев блокировали предложения президента по повышению потолка госдолга и сокращению бюджетного дефицита.

    Двухпартийной комиссии Конгресса вскоре предстоит обнародовать комплекс мер по оздоровлению американской экономики. В долгосрочной перспективе дефицит государственного бюджета должен быть уменьшен не менее чем на $1,2 трлн. Первая встреча «суперконгресса» состоится уже в четверг, 8 сентября.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+