К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Иракский Курдистан прекратил экспорт сырой нефти


    Иракский Курдистан практически прекратил поставлять сырую нефть на экспорт. Об этом сообщил Министр нефти Ирака Абдель Карим Ляиби, выступая на нефтегазовой конференции в столице Иордании Аммане.

    Власти Курдистана не объяснили причин, по которым они прекратили экспорт нефти. Для иракской экономики, по словам министра, этот шаг является потерей как для иракской экономики, так и для курдского народа. Министр также отметил, что еще до того, как полностью перекрыть поставки нефти на экспорт, правительство Курдистана распорядилось снизить их со 150 тысяч баррелей в день до 55 тысяч.

    Как сообщает РИА «Новости», власти курдского государственного образования, расположенного на территории Ирака и имеющего широкую автономию, раскритиковали проект нового закона о нефти и газе, одобренный центральным правительством в августе 2011 года, призвав парламент отвергнуть его. В иракском Курдистане не согласны с центральными властями страны по вопросам, связанным, в частности, с правилами распределения прибыли и отказом признать контракты, которые были ранее заключены с международными компаниями.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости