К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Единая Россия» утвердила новый состав генсовета и президиума


    Делегаты съезда «Единой России» в пятницу утвердили новый состав руководящих органов партии – генерального совета и его президиума. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Делегаты мероприятия, первый день которого проходит в Гостином дворе в Москве, поддержали предложение секретаря президиума генсовета Сергея Неверова о выводе из состава органа семи человек, включая руководителя аппарата правительства РФ Вячеслава Володина.

    В итоге решением съезда в президиум включены новые члены, в том числе недавно назначенный глава кремлевского управления по внутренней политике Константин Костин.

     

    Инициатива Неверова была связана со сменой служебного положения ряда видных единоросов. В частности, Игорь Баринов сложил полномочия руководителя Уральского межрегионального координационного совета и избран в состав генсовета партии, Иван Лобанов перестал руководить центральным межрегиональным координационным советом, назначен на другую должность и также избран в состав генсовета.

    Александр Шохин избран в состав Высшего совета партии, Юрий Воробьев, Валерий Гальченко, Андрей Чиркин избраны в состав генсовета, а Володин является членом бюро Высшего совета партии, в связи с чем все они отозваны из президиума генсовета.

     

    На их места введены Костин, а также Ростислав Гольдштейн, руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета партии, Сергей Железняк, возглавляющий Сибирский межрегиональный координационный совет, Иван Квитко, глава Уральского межрегионального координационного совета, Виктор Кидяев, руководитель Центрального межрегионального координационного совета, Адальби Шхагошев, руководитель Северокавказского межрегионального координационного совета, Ольга Баталина, которая возглавляет региональную общественную приемную председателя партии в Саратовской области.

    Из состава генсовета выведены 20 членов, которые ранее занимали должности секретарей региональных отделений партии, однако сейчас утратили этот статус. При этом в генсовет вошел председатель Общественного совета президиума генсовета партии по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществам Алексей Чеснаков.

    Съезд «Единой России» продолжится в субботу в «Лужниках». В присутствии 11 000 делегатов и гостей мероприятия с программными речами выступят Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Основная интрига субботы заключается в том, кто из членов правящего тандема встанет во главе предвыборного списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии. Голосование состоится 4 декабря.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости