К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сечин предложил устанавливать тарифы для ТЗК в аэропортах, где нет альтернативы


    Вице-премьер РФ Игорь Сечин попросил председателя правительства Владимира Путина дать поручение ФСТ установить тарифы на услуги топливно-заправочных комплексов (ТЗК) во всех аэропортах, где нет альтернативных комплексов.

    «Мы предлагаем ФСТ обеспечить установление тарифов на услуги ТЗК во всех аэропортах, где отсутствуют альтернативные ТЗК», – цитирует Сечина «Интерфакс».

    По поручению Путина, рассказал вице-премьер, была проведена работа по стабилизации ситуации, связанной с поставками топлива в московские аэропорты. В ходе разбирательства было выявлено наличие системных проблем. «Одним из ключевых вопросов является фактическая монополизированность рынка услуг поставок топлива в аэропорты. В большинстве российских аэропортов деятельность осуществляется одним топливозаправочным комплексом, который единолично доминирует на этом рынке и авиаперевозчикам безальтернативно поставляет ряд услуг», – объяснил зампред правительства.

     

    Он также попросил премьера дать поручения Минтрансу и Минэкономразвития ускорить работу по созданию альтернативных ТЗК в аэропортах.

    Кроме того, по мнению Сечина, необходимо поручить Минтрансу обеспечить резервы топлива в аэропортах в количестве, достаточном для их беспрерывной работы в течение 10 суток.

     

    По его словам, Минтрансу, ФСТ и ФНС необходимо ускорить создание системы раздельного учета затрат на услуги ТЗК. «Подчас ТЗК эти данные обобщают, и очень сложно разобраться в структуре заправок», – пояснил вице-премьер.

    Еще одно поручение, которое, по словам Сечина, необходимо дать ФСТ – проверить обоснованность установления тарифов на услуги топливно-заправочных комплексов.

    По результатам анализа тарифов в аэропортах было установлено, что при сопоставимых технологических процессах региональная дифференциация зачастую является необоснованной. Сечин уточнил, что услуги по заправке самолета топливом в Волгограде составляют 5 000 рублей, в «Пулково» – 1 000 рублей, в «Шереметьево» – 1 700 рублей.

     

    Вице-премьер обратил внимание на то, что в ряде случаев стоимость услуг по хранению топлива превышает стоимость услуг по заправке. «В «Шереметьево» это 400 рублей, а в аэропорту Минеральных Вод – 1 500 рублей», – отметил он, добавив что стоимость услуг по заправке в аэропорту Минвод составляет 1 100 рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости