К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Еврокомиссия одобрила покупку Skype корпорацией Microsoft


    Пресс-служба Еврокомиссии опубликовала пресс-релиз, из которого следует, что этот высший орган исполнительной власти Евросоюза одобряет приобретение Microsoft Corp. компании Skype Limited, предоставляющей одноименный коммуникационный сервис. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Оценив все стороны сделки, регулятор пришел к выводу, что она не несет вреда принципам свободной конкуренции на европейском рынке услуг, подобных тем, что предоставляет пользователям Skype. В Еврокомиссии посчитали, что коммуникационные сервисы Skype являются ограниченными и не конкурируют напрямую с программой Lync, являющейся продуктом Microsoft.

    Корпорация Microsoft подписала соглашение о покупке Skype в мае 2011 года, согласившись выплатить $8,5 млрд группе инвесторов во главе с фондом Silver Lake Partners, который, в свою очередь, в 2009 году приобрел 70% Skype у интернет-компании eBay за $2 млрд. В июне эту сделку одобрили антимонопольные органы США. Покупка Skype станет самым дорогим приобретением Microsoft за всю историю корпорации.

     

    Коммуникационными услугами Skype (компания Skype Limited была основана в 2003 году) сегодня пользуются более 500 млн человек во всем мире. Программное обеспечение Skype обеспечивает голосовую связь через Интернет между компьютерами, а также звонки на мобильные и стационарные телефоны. Программа позволяет обеспечивать конференц-связь, видеозвонки, а также передачу текстовых сообщений в реальном времени и файлов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости