К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Еще один фигурант дела о взятке следователю Дмитриевой заочно арестован


    Пресненский суд Москвы в среду санкционировал заочный арест бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ Максима Каганского, который проходит по уголовному делу следователя ГСУ ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой. Последняя уже находится под стражей по обвинению в вымогательстве взятки в размере $3 млн.

    Как сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах столицы,  Каганский после службы в одном из подразделений центрального аппарата МВД стал руководителем одной из московских строительных компаний. Его правоохранительные органы подозревают в посредничестве при передаче взятки Дмитриевой. Ранее экс-милиционер уже был объявлен в розыск. По информации СМИ, он успел скрыться за рубежом.

    Как сообщала газета «Коммерсантъ», при обыске дома Каганского в поселке Пирогово следователи обнаружили ряд компрометирующих материалов. Речь, в частности, идет о фотографиях с празднования 30-летнего юбилея подозреваемого, на которых запечатлены непосредственный руководитель Дмитриевой – глава ГСУ ГУ МВД РФ по Москве Иван Глухов и бывший первый замглавы департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД Андрей Хорев.

     

    Сама обвиняемая в получении взятки следователь на суде заявила, что ее уголовное преследование связано с нежеланием давать показания против Глухова.

    По версии СК РФ, Дмитриева вымогала $3 млн у бизнесмена Бориса Юдина в обмен на закрытие дела о контрабанде медицинского оборудования. Посредников обвиняемой следователи взяли с поличным.

     

    Дмитриева входит в так называемый «список Магнитского» – перечень из 60 российских госслужащих, по мнению правозащитников, причастных к смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+