К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Иран не станет расследовать раскрытый США заговор против саудовского посла


    Иран не собирается расследовать деятельность собственных спецслужб, которых власти США обвинили в планировании убить  посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. Такое заявление в понедельник, 17 окятбря, сделал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью телеканалу Al Jazeera.

    «С какой стати мы должны проводить расследование? США регулярно выдвигают против Ирана разнообразные обвинения. Это неправильная позиция», - сказал президент страны.

    Ахмадинежад также предположил, что обвинения в заговоре были выдвинуты США против Тегерана, чтобы отвлечь внимание людей от внутренних проблем, в том числе, от волны массовых выступлений против экономической политики Белого дома.

     
    арестованы двое мужчин

    Ранее, как отмечает агентство РИА Новости, со ссылкой на главу иранского МИД Али Акбара Салехи сообщалось, что Иран потребовал от США предоставить информацию по делу о предполагаемом заговоре. Салехи заявлял, что Иран готов «изучить данный вопрос беспристрастно, даже если он был создан искусственным образом».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+