К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Владельцы смартфона iPhone 4S пожаловались на быстрый разряд батареи


    Некоторые покупатели нового смартфона iPhone 4S, продажи которого начались в США 14 октября, столкнулись с проблемой быстрого разряда аккумуляторной батареи. По информации с форума на сайте технической поддержки компании Apple, по теме, касающейся быстрого истощения батареи iPhone 4S, пользователи оставили уже более 1,6 сообщений. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт газеты Gardian.

    В соответствии с заявленными производителем характеристиками смартфон iPhone 4S может оставаться работоспособным в режиме ожидания на протяжении 200 часов при условии полной зарядки аккумулятора (у модели iPhone 4 время автономной работы составляет 300 часов), однако, по словам некоторых его владельцев, батарея разряжается значительно быстрее.

    На быстрое истощение батареи жалуются и владельцы старых моделей iPhone, установившие операционную систему iOS 5, которая вышла 12 октября (на iPhone 4S операционная система iOS 5 устанавливается еще на этапе производства устройства). На сайте техподдержки Apple десятки пользователей отмечали, что после установки обновления их смартфоны iPhone стали разряжаться в течение семи-восьми часов после полной зарядки, хотя прежде они работали в несколько раз дольше.

     

    Компания Apple оперативно откликнулась на претензию и в настоящее время работает над решением заявленной проблемы. Инженеры компании уже связались с некоторыми пользователями iPhone 4S из числа тех, что жаловались на быструю разрядку аккумулятора, с просьбой установить на смартфон специальную программу для диагностики.

    Первыми смартфон iPhone 4S могли приобрести жители США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии. К настоящему моменту география продаж устройства расширена еще на 22 государства. К концу года к ним присоединятся еще 70 стран (предположительно, включая Россию).

     

    Только за первые три дня с момента старта продаж владельцами iPhone 4S стали более 4 млн человек. Всего же с момента появления iPhone первого поколения в 2007 году компания Apple продала более 150 млн аппаратов этой линейки.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости