К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

PayPal выпустила приложение для перевода денег друзьям по Facebook


    Платежная система PayPal выпустила приложение Send Money для Facebook. С помощью нового сервиса американские пользователи будут переводить деньги друзьям по социальной сети со своего PayPal-аккаунта.

    Платежная система и ранее была интегрирована с Facebook в форме возможности оплаты виртуальной валюты Facebook Credits, напоминает РИА «Новости».

     

    С помощью нового приложения владельцы PayPal-аккаунтов в США смогут послать друзьям либо праздничную открытку с прикрепленными деньгами, либо просто определенную сумму. Получателем может стать один из друзей по соцсети, чей электронный адрес известен отправителю. При этом PayPal отмечает, что данные аккаунта в платежной системе не будут сохраняться либо раскрываться администрации Facebook.

    Для перевода денег необходимо сначала зайти в приложение, ввести данные получателя, выбрать сумму, ввести регистрационные данные PayPal-аккаунта, а затем нажать кнопку Send.

     

    Получатель, которому будет выслано сообщение о переводе денег, должен будет зайти в собственный PayPal-аккаунт для их получения. В США средства можно будет перевести на свой банковский счет или дебетовую карту PayPal, потратить их онлайн или получить в виде чека.

    Для американских пользователей PayPal, которые переводят деньги внутри страны, сервис будет бесплатным при использовании своего банковского счета или PayPal-аккаунта, либо будет взимать комиссию в размере 2,9% от перевода при использовании кредитной или дебетовой карты. Если же средства будут переводиться за рубеж, то размер комиссии будет варьироваться от 0,5% до 3,9% в зависимости от источника денег и страны, в которой находится получатель. В любом случае, отправитель средств может выбрать, кто именно будет оплачивать комиссионный сбор.

    Получателями денег могут стать жители 65 стран мира, однако разработчики приложения не уточняют, могут ли они также отправлять средства через это приложение. Российские пользователи, имеющие счета в PayPal, с октября могут как платить, так и получать платежи на свой счет, а также переводить с него деньги на банковские счета в США.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости