К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин: в разгар кризиса правительство могло получить часть полномочий Госдумы


    Владимир Путин в преддверии выборов в Госдуму в четверг встретился с руководством фракции «Единая Россия». Лидер партии поставил своим сторонникам задачу добиться максимального результата 4 декабря, а также признался, что в период кризиса часть членов правительства настаивала на перераспределении властных полномочий в пользу исполнительной ветви.

    Необходимость убедительной победы на выборах премьер-министр РФ связал с угрозой долгового кризиса. «То, что происходит у наших европейских друзей и наших партнеров в США, в том числе – результат отсутствия консолидации в обществе, когда не могут между собой договориться ведущие политические силы», – цитирует Путина РИА «Новости».

     

    Глава правительства напомнил, что республиканцы и демократы по-прежнему не могут договориться о потолке госдолга и мерах бюджетной экономии, что грозит американским властям новым витком кризиса. Путин выразил надежду, что «у нас этого не произойдет».

    Он обратил внимание единоросов «на необходимость добиваться максимального результата на этих выборах». «Потому что если мы «расквасим» парламент и будем так же, как в некоторых странах, не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, – это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе», – подчеркнул премьер.

     

    По его словам, на выборах «Единая Россия» должна «убедить подавляющую часть избирателей в правильности выбранного плана и таким образом получить необходимое количество мандатов».

    В думе следующего, шестого созыва ЕР следует руководствоваться такими принципами, как социальная ориентированность, взвешенная бюджетная политика и широкое общественное обсуждение ключевых законопроектов, добавил лидер партии.

    На встрече премьер также вспомнил о дискуссиях, которые разгорелись в период кризиса. «Часть членов правительства считала, что парламент должен в этих условиях, кризисных, просто передать правительству полномочия по принятию решений, но вы настояли на том, что нужно действовать в рамках действующего законодательства, оставить парламенту то, что ему принадлежит по закону при принятии решений», – рассказал глава правительства.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости