К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Съезд партии «Единая Россия» в «Лужниках»: Путина в президенты!


    В воскресенье в московском дворце спорта «Лужники» состоялся второй этап съезда партии «Единая Россия» (первый этап проходил в сентябре 2011 года) . В его работе приняли участие президент РФ и глава предвыборного списка партии на выборах в Государственную Думу Дмитрий Медведев, а также лидер партии единороссов, премьер-министр Владимир Путин. В работе форума принял участие 621 делегат (из 645-ти) и более 11 тысячи гостей, более 1,1 тыс. журналистов были приглашены для его освещения в прессе.

    Главный вопрос, для решения которого собственно и был созван съезд единороссов – выдвижение и утверждение кандидата на пост президента России на выборах в марте 2012 года. Ранее на совместном заседании бюро Высшего совета и президиум Генсовета партии «Единая Россия» вынесли на рассмотрение съезда партии вопрос о выдвижении премьер-министра РФ Владимира Путина кандидатом на выборы президента РФ. В заседании, которое прошло в расширенном формате, также участвовали представители Координационного совета Общероссийского народного фронта.

    С предвыборным словом к съезду выступил кинорежиссер Станислав Говорухин. По его словам, России нужен смелый, сильный, умный руководитель, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить всем об их обязанностях и заставить их исполнять эти обязанности, в первую очередь самую святую обязанность - соблюдать законы РФ.

     

    «И такой человек у нас есть! – подытожил свое выступление Говорухин. - Это Владимир Владимирович Путин!»

    В своем выступлении на съезде президент РФ Дмитрий Медведев поприветствовал своих соратников по партии и всех граждан России и объявил о формировании партией власти  окончательной и официальной политической стратегии на длительную перспективу. Президент призвал граждан прийти на выборы в Госдуму РФ и проголосовать на них за «Единую Россию». Чем убедительнее будет для партии результат на думских выборах 4 декабря, тем солиднее будет победа кандидата от нее на президентских выборах.

     

    Владимир Путин, выступая на съезде, поблагодарил нынешнего главу государства, съезд и своих соратников по партии за выдвижение его кандидатуры на пост президента страны и заявил, что он принимает это предложение. Со своей стороны, он пообещал сделать Россию сильной и великой, объединившейся вокруг общенациональных ценностей – правды, достоинства, справедливости.

    Съезд «Единой России» по представлению председателя бюро Высшего совета партии Бориса Грызлова единогласно выдвинул Владимира Путина кандидатом в президенты РФ для внесения в бюллетень для тайного голосования.

    После перерыва «Единая Россия» на съезде в воскресенье утвердила лидера партии, премьер-министра Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Делегатам съезда в обмен на мандат было выдано 614 бюллетеней для голосования, все они были отданы в поддержку выдвижения Путина. Результат голосования также был утвержден  единогласно.

     

    Выборы главы государства состоятся 4 марта 2012 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости