К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев подписал закон о льготах для резидентов «Сколково»


    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о порядке применения преференций для участников проекта инновационного центра «Сколково». Об этом во вторник сообщила пресс-служба Кремля.

    Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» был принят Госдумой 17 ноября и одобрен Советом Федерации 25 ноября, напоминает «Интерфакс».

     

    Документом предусмотрено внесение изменений в закон «Об инновационном центре «Сколково» в части, касающейся уточнения условий предоставления участникам проекта возмещения затрат по уплате таможенных платежей.

    В настоящее время этот порядок предполагает возможность такого возмещения при ввозе участниками проекта товаров и оборудования в целях ведения ими исследовательской деятельности только на территории «Сколково».

     

    Действующие нормы дают возможность участникам проекта до 1 января 2014 года вести исследовательскую деятельность и за пределами центра «Сколково». В связи с этим в действующих нормативных документах предлагается исключить из числа условий предоставления возмещения по таможенным платежам обязательную работу на территории «Сколково».

    Законом также уточняется действующий порядок предоставления льгот по уплате страховых вносов участниками проекта «Сколково».

    Также устанавливается возможность применения участниками проекта пониженных тарифов страховых взносов с 1-го числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором ими был получен статус участника проекта.

     

    В соответствии с действующим законодательством пониженные тарифы (14%) применяются участниками в течение десяти лет со дня получения соответствующего статуса в том случае, если налоговый орган признал его соответствие критериям по годовому объему выручки (до 1 млрд рублей) и совокупному размеру прибыли (300 млн рублей).

    Документом предусматриваются изменения в закон «О бухгалтерском учете». В настоящее время участники проекта, которые занимаются исследованиями и разработками, а также коммерциализацией результатов, освобождаются от ведения бухгалтерского учета, если размер годовой выручки не превышает 1 млрд рублей. Они обязаны вести учет доходов и расходов в соответствии с налоговым законодательством. Между тем в ряде случаев участники проекта заинтересованы в ведении бухучета в полном объеме. В связи с этим участникам проекта предоставляется соответствующее право выбора.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости