К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Украинские коммунисты подготовили законопроект об отмене депутатской неприкосновенности


    Коммунистическая партия Украины (КПУ) распространила среди народных депутатов Верховной Рады текст законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера компартии Украины и руководителя фракции коммунистов в парламенте страны Петра Симоненко.

    В пресс-службе КПУ также сообщили о том, что вместе с законопроектом каждому депутату Верховной Рады было адресовано персональное письменное обращение с предложением поддержать этот законопроект и, тем самым, подтвердить высокое звание «народного депутата».

    Симоненко отметил, что он лично подписывал персональные обращения к народным депутатам с призывом нести ответственность перед законом наравне с простыми гражданами. Лидер фракции коммунистов в Верховной Раде подчеркнул, что закон об отмене депутатской неприкосновенности подан именно сейчас (за год до парламентских выборов), с тем, чтобы предупредить предвыборные спекуляции на этой общественно значимой теме.

     

    «Не секрет, что перед каждыми выборами буржуазные партии спекулируют на социальных обещаниях, в том числе и на обещании отменить после своей победы депутатскую неприкосновенность, - заявил лидер КПУ. – Но, придя к власти, тут же об этом забывают. Мы же предлагаем сделать это сейчас, чтобы навсегда предупредить любые предвыборно-популистские спекуляции вокруг депутатской неприкосновенности».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости