К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

После ЧП на нефтехимическом предприятии ЛУКОЙЛа возбуждено уголовное дело


    Прокуратура Ставропольского края после ЧП на ООО «Ставролен» в Буденновске возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба прокуратуры.

    «По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах» УК РФ», — передает слова пресс-службы «Интерфакс».

    Расследование уголовного дела взял под личный контроль прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

     

    По данным прокуратуры, после взрыва на предприятии за медицинской помощью обратились девять человек с ожогами. Шестеро из пострадавших находятся на амбулаторном лечении, трое госпитализированы.

    Пресс-служба Прокуратуры отмечает, в четверг в 14:15 мск  произошел производственный взрыв на территории производственного цеха газораспределения этилена ООО «Ставролен». Площадь последующего возгорания составила 1000 кв м.

     

    В пресс-службе компании ЛУКОЙЛ уточнили, что возгорание произошло на установке по производству этилена. Ранее там велись ремонтные работы.

    Спустя два часа после выявления ЧП пожар был локализован. Однако, по рекомендации МЧС, возгорание полностью не ликвидировано, производится выжигание остатков продукта, вытекающего из установки.

    В то же время ЛУКОЙЛ заверяет жителей Буденновска, нет никаких поводов для беспокойства за их здоровье. «Во время возгорания превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не произошло. Это подтверждается данными стационарного поста контроля за состоянием атмосферного воздуха, расположенного в 400-х метрах от границы санитарно-защитной зоны предприятия в непосредственной близости от жилых кварталов города. Контроль атмосферного воздуха проводится по 13-ти показателям», — приводит цитату из сообщения пресс-службы компании «РИА Новости».

     

    Стоит отметить, в 2008 году на ООО «Ставролен» уже был взрыв в цехе по производству полипропилена. Тогда погибли два человека.

    ООО «Ставролен» является градообразующим предприятием химической промышленности, входит в группу «ЛУКОЙЛ-Нефтехим».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости