К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Единая Россия» выдвинет на пост спикера Госдумы Сергея Нырышкина


    Партия «Единая Россия» намерена выдвинуть на пост спикера Госдумы главу администрации Сергея Нырышкина, возглавлявшего на прошедших выборах список единороссов от Ленинградской области. Об этом сообщил первый замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев.

    По словам Исаева, Нарышкин обладает очень большим опытом, он руководил администрацией президента России, активно участвовал в предвыборной кампании «Единой России». На сегодняшний день это самая весомая фигура из тех, кто будет работать во фракции в Государственной думе.



    Как сообщает РИА «Новости», прежний спикер Госдумы Борис Грызлов, восемь лет занимавший этот пост, заявил об отказе от депутатского мандата, но решил сохранить пост председателя высшего совета «Единой России». В качестве его преемников средствами массовой информации рассматривались первые вице-премьеры Игорь Шувалов и Виктор Зубков, возглавлявших региональные списки единороссов в Приморье и Волгоградской области на выборах в Госдуму. Однако, оба они отказались от депутатских мандатов.

    Чтобы утвердить председателя Госдумы, за него должны проголосовать не менее 226 из 450 депутатов (напомним, по результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов «Единая Россия» получила 238 мандатов). Представители оппозиционных фракций в Госдуме уже заявили, что не поддержат спикера от ЕР (правда, коммунисты пообещали рассмотреть его кандидатуру после того, как появится конкретный кандидат).

     

    Вместе с тем, «Единая Россия» рассматривает вероятным кандидатом на пост главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрея Воробьева, являющегося руководителем ЦИК партии. Что касается Александра Жукова, который переходит в Госдуму из правительства, он сосредоточится на вопросах, связанных с предстоящей в Сочи Олимпиадой.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости